«Первоцвет» Донской
Садовый центр
Растения, товары для сада и огорода
Живые цветы, горшечные растения, подарки
Телефон: 8-920-274-42-12
г. Донской,
ул. Герцена, 60а

Новости

Розы в продаже!

С 28 февраля 2017 г. в продаже розы: чайно-гибридные, почвопокровные, плетистые, флорибунда. Разнообразие видов и расцветок приятно вас удивит!

Цена 300 руб./шт.

Чайно-гибридные - самая  популярная  группа, благодаря разнообразию окрасок,форм, махровости и аромату. Первый сорт этой группы (“Ла Франс”) был получен в 1867 г. французским селекционером Гюйо от скрещивания ремонтантной розы “Мадам Виктор Вердье” с чайной розой “Мадам Брави”. Розы этой группы по своим качествам превзошли все известные до них формы и сорта. Они соединили в себе лучшие свойства исходных форм. От чайных они унаследовали прекрасную форму цветка, нежный аромат и способность почти непрерывно и обильно цвести, а от ремонтантных — твердость древесины и относительную зимостойкость. Чайно-гибридные розы отличаются изящным сложением цветков и исключительным богатством их окраски. Они бывают белые, желтые, розовые, лиловые, оранжевые, красные, со множеством переходных тонов, а также двухцветные или меняющие окраску по мере цветения. Сорта различаются по многим признакам: высоте кустов — от 50 до 90 см, форме — от раскидистой до узкопирамидальной. Листья у одних сортов нежные, у Других — толстые, кожистые, матовые или блестящие. Цветки махровые и насчитывают от 20 до 128 лепестков, диаметром 8—15 см. На цветоносе нередко бывает по 5—7 цветков, а длина его колеблется от 20 до 80 см. Цветки обладают ароматом. Они менее зимостойки, чем ремонтантные, и требуют укрытие на зиму. Ныне они занимают ведущее положение среди других сортов роз и широко используются в декоративных насаждениях и оранжерейной культуре для получения срезочных цветов.

Плетистые розы занимают одно из ведущих мест при вертикальном озеленении, хорошо сочетаются с малыми архитектурными формами, незаменимы при создании декоративных колонн, пирамид, арок, шпалер, зеленого оформления стен зданий, балконов, беседок. В группу плетистых входят прежде всего настоящие плетистые, или так называемые вьющиеся (Rambler), розы с длинными гибкими стелющимися или дугообразно-приподнимающимися побегами (плетями) длиной от 1,5 до 5 м и более. Побеги у них ярко-зеленые и покрыты тонкими кривыми шипами. Цветки мелкие (2-2,5 см в диаметре), махровые, полумахровые или простые разнообразной окраски. Цветки в основном слабодушистые и собраны в соцветия. Цветут настоящие плетистые розы очень обильно, в основном один раз, в течение 30-35 дней в первой половине лета. Цветки расположены по всей длине перезимовавших побегов. Листья мелкие, кожистые и блестящие. Большинство сортов довольно зимостойкие, хорошо зимуют под легким сухим укрытием.

От скрещивания полиантовых роз с чайно-гибридными датский оригинатор Паулсен в 1924 г. получил гибридно-полиантовые розы. В дальнейшем путем последующих скрещиваний их с сортами разных садовых групп и длительного отбора были выведены сорта роз, которые по форме куста, обильному и непрерывному цветению, многоцветковости, зимостойкости и устойчивости против болезней были близки к гибридно-полиантовым, но имели удлиненные бутоны, более красивую форму цветка и более широкую гамму красок, махровость и аромат чайно-гибридных роз. Поэтому в 1935 г. такие сорта были выделены в особую группу — Флорибунда, что значит — “обильноцветущие”. В дальнейшем в нее включили и сорта гибридно-полиантовых роз, и теперь в группу флорибунда входят розы разных размеров — от почти карликовых, высотой до 30см, до сильнорослых— высотой до 120 см и с Цветками диаметром до 9 см, а также простыми, полумахровыми и махровыми цветками, с малоцветковыми и многоцветковыми соцветиями (до 130—160 цветков в одном). Цветки бывают белые, красные, оранжевые, кораллово-розовые, лавандовые, желтые и других оттеняв. По сравнению с чайно-гибридными розы группы флорибунда отличаются повышенной зимостойкостью и устойчивостью против болезней. Они прекрасны в бордюрах, групповых посадках, в штамбовой форме.

Другие Новости

Новое поступление саженцев - СЕЗОН 2024
Поступили саженцы  с закрытой корневой системой, хорошо сформированные, на почках или в цветущем виде. Весь посадочный материал приспособлен к климату Центрального Федерального…
Читать далее
Препараты для обработки клубней картофеля перед посадкой - СЕЗОН 2024
Ознакомится с ассортиментом, узнать цены Вы можете по телефону 8-920-274-42-12 или в нашем садовом центре.
Читать далее