«Первоцвет» Донской
Садовый центр
Растения, товары для сада и огорода
Живые цветы, горшечные растения, подарки
Телефон: 8-920-274-42-12
г. Донской,
ул. Герцена, 60а

Новости

Большой приход семян!

25 марта 2016 года - большой приход семян агрофирмы "Марс" и "Уральский дачник"!

Среди них коллекционные гибриды огурца "Великолепная пятёрка"! Это уникальные, коллекционные гибриды с невероятной урожайностью, которую мы смогли достигнуть за счёт эффекта пучковости. У этих гибридов формируются в узлах настоящие букеты огурцов, благодаря обилию некрупных зеленцов их количество на каждом растении может достигать 400 штук,  за счёт этого одно растение даёт такой же урожай как 10 растений обычного гибрида, при этом Вы экономите много места и сил. Так же вся коллекция максимально устойчива к основным болезням огурца. Единственный минус, если его можно так назвать, это необходимость собирать зеленцы  часто (ежедневно или через 1-2 дня), не допуская их перерастания. Неубранные огурцы сдерживают налив новых завязей. Цена таких гибридов конечно высока, но всегда себя оправдывает.

Огурец Пучковое великолепие F1. Скороспелый партенокарпический (самоопыляемый) суперпучковый корнишонный гибрид для защищенного грунта. Характеризуется обильным плодоношением в широком температурном диапазоне, активно плодоносит до глубокой осени. Светолюбивый, ветвление среднее или выше среднего; характерен 2-й тип саморегулирования ветвления (когда высокая нагрузка урожаем на главном стебле сдерживает интенсивное отрастание боковых побегов). В узлах формируется 3-7 завязей. Зеленцы бугорчатые, белошипые, ярко-зеленой окраски, длиной 8-11 см; вкусовые и засолочные качества высокие. Гибрид устойчив к мучнистой росе, оливковой пятнистости, вирусу обыкновенной огуречной мозаики, толерантен к ложной мучнистой росе. Сорт отлично переносит похолодания, поэтому особенно рекомендуется для выращивания в Северных районах, а также на участках, расположенных в низинах, где возможны резкие перепады температуры и холодные туманы. 

Огурец Всем на завить F1.Партенокарпический (самоопыляемый) высокоурожайный скороспелый суперпучковый корнишонный гибрид для защищённого грунта. НАДЕЖНЫЙ ГИБРИД — благодаря комплексной устойчивости к болезням и неблагоприятным условиям среды дает стабильно высокий урожай в любых условиях. Хорошее отрастание боковых побегов в сочетании со II типом саморегулирования ветвления обеспечивает длительное активное плодоношение до первых морозов. В узлах формируется 3-6 и более завязей. Зеленцы красивой ярко-зеленой окраски, белошипые, с плотной хрустящей мякотью, с часто-средним опушением, длиной 9-12 см; Прекрасные засолочные качества этого гибрида завоевали сердца многих огородников. Большое преимущество гибрида - плодоношение в условиях нехватки света. Это позволяет выращивать огурцы в комнатной культуре. Гибрид устойчив к мучнистой росе, оливковой пятнистости, вирусу обыкновенной огуречной мозаики, толерантен к ложной мучнистой росе, корневым гнилям.

Огурец Само совершенство F1.Очень скороспелый партенокарпический (самоопыляемый) суперпучковый корнишонный гибрид для защищённого. Выделяется обилием зеленцов на плетях, массированной отдачей урожая. Ветвление среднее или выше среднего. В узлах формируется 3-6 завязей. Зеленцы бугорчатые, белошипые, ярко-зеленые, длиной 8-10 см, с частым опушением; шипы «не колючие»! Мякоть у огурцов плотная, что при консервировании позволяет получать хрустящие огурчики. Темно-зеленые крупнобугорчатые корнишончики не только собирать приятно, но и в банке, и на столе они будут украшением. В отличие от других сортов плоды не горчат, даже при неблагоприятных погодных условиях. Поэтому из него Вы всегда может приготовить вкусный салат, который придется по вкусу и родным, и гостям. Растения светолюбивые, вступают в плодоношение на 37-39-й день от всходов. Гибрид устойчив к мучнистой росе, оливковой пятнистости, вирусу обыкновенной огуречной мозаики, толерантен к ложной мучнистой росе. Урожай 27-30 кг/кв.м.

Огурец РМТ F1. Скороспелый партенокарпический суперпучковый гибрид корнишонного типа для открытого грунта, тоннелей, весенних теплиц, с «букетным» расположением завязей. Выделяется обилием зеленцов на растении, дружным начальным плодоношением, длительной массированной отдачей урожая. Зеленцы бугорчатые, белошипые, интенсивно-зеленой окраски без белесости, овально-цилиндрической формы, длиной 11-13 см, с часто-средним опушением, хрустящие, ароматные. Засолочные, консервные и вкусовые качества высокие. Плоды до 10 дней сохраняют товарные качества в нерегулируемых условиях. Обладает высокой устойчивостью к комплексу заболеваний (настоящая и ложная мучнистые росы, корневые гнили.) Выделяется обилием зеленцов на растении, дружным начальным плодоношением, длительной массированной отдачей урожая, что позволят получить большой урожай свежих огурчиков в начале лета, когда их цена на рынке еще очень высока.  Жаростойкий, в засушливое лето гарантированно обеспечит большим количеством вкусных зеленцов! Нужно обратить внимание на то, что у гибрида букетный тип расположения завязи и «придерживать» зеленцы на растении не следует, так как при регулярных сборах большее количество завязей трогается в рост и, соответственно, урожай будет выше. 

Огурец Сибирская гирлянда F1. Новейший гибрид, который поразил селекционеров всего мира своей невероятной урожайностью, способностью плодоносить даже в самых экстремальных условиях – до первых морозов. Вид гибрида «в действии» завораживает: плети, словно новогодняя гирлянда, сплошь увешаны множеством маленьких, словно на подбор, тёмно-зелёных огурчиков с густым, нежным опушением, собранных в пучок – сочных, хрустящих, ароматных, невероятно сладких, абсолютно без горечи. Скороспелый (всего 45 дней от всходов до плодоношения), самоопыляемый гибрид букетного типа, зеленцы 5-8 см, не перерастают, великолепны в засолке, без пустот и горечи... Можно продолжать до бесконечности! Обязательно попробуйте сами! Посадив «Сибирскую гирлянду» лишь раз, она станет самой популярной на вашей грядке! Отличается высокой урожайностью и устойчивостью к настоящей и ложной мучнистым росам, оливковой пятнистости и вирусу огуречной мозаики.

Огурец МЭЛС F1. Наверное, ни у одного нашего гибрида нет такого количества приставок «уникальный» по большинству критериев. Ультраскороспелость - у огурца МЭЛС F1 от всходов – до первых огурчиков проходит всего 36 дней, причём это будет не один грустно висящий огурец, он будет сплошь увешан огурчиками, да притом какими: ярко - зелёными, длиной до 10 см, с частым, не колючим опушением. В каждом узле по 5-7 завязей, а в целом, с растения за сезон можно снять до 400 огурчиков! И на вкус это просто фантастика - вне зависимости от ухода, они никогда не будут горькими; как правило, в них нет пустот; они всегда плотные, хрустящие; а аромат… Чтобы раскрыть всю красоту огурца, необходимо придерживаться простых правил: во-первых - не загущать посадки (огурцу МЭЛС необходимо много места, так как растение мощное и, представьте, какого он размера, если может дать до 400 огурчиков?), поэтому оптимальная схема посадки не менее 70 х 70 см. Второй момент - это необходимость частого сбора огурчиков, так как их очень много и они создают большую нагрузку на растение, сбор должен быть ежедневный. И последний совет - это обильный полив. Ну и на последок - МЭЛС устойчив к мучнистой росе, оливковой пятнистости, вирусу обыкновенной огуречной мозаики, толерантен к ложной мучнистой росе. Урожайность до 40 кг с кв. метра за сезон!

Огурец ТАГАНАЙ F1. - это наш отечественный гибрид. Мы получили его путём классической селекции – без использования ГМО, чего не могут гарантировать многие импортные сорта и гибриды. Это самоопыляемый гибрид - спринтер. В плодоношение вступает очень рано, уже на 37-38 день после всходов. Плоды тёмно-зелёные, крупнобугорчатые, красивой цилиндрической формы, белошипые, длиной 8-10 см, выровненные по размеру, что позволяет без выбраковки использовать урожай для консервирования, в том числе в небольших банках, без горечи, не перерастают, в каждом узле образует 2 – 3 завязи. Хорошо подходят для производства пикулей. Вкусовые качества отличные, товарность и транспортабельность высокая. Отсутствие пустотелых плодов дает возможность получать маринованные и соленые огурчики отменного качества. Растения не болеют мучнистой росой - наиболее опасным заболеванием огурцов - а, значит, дадут высокий урожай без потерь. Особенности агротехники гибрида ТАГАНАЙ: стебель растения интенсивно ветвится, что сдерживает рост главного стебля, при этом формируется мощная куртина, необходимая для обильного плодоношения. Плети у огурца полуоткрытые, лист среднего размера, что облегчает сбор плодов, да и растения меньше травмируются. Поэтому новый гибрид идеально подходит для возделывания в открытом грунте в горизонтальной культуре (в расстил). Необходим частый и обильный полив и ежедневный сбор урожая. Не загущайте посевы, оставьте для посадки побольше места – дайте ему показать всю силу и мощь!

Другие Новости

Препараты для обработки клубней картофеля перед посадкой - СЕЗОН 2024
Ознакомится с ассортиментом, узнать цены Вы можете по телефону 8-920-274-42-12 или в нашем садовом центре.
Читать далее
Цветущие кашпо в ассортименте - СЕЗОН 2024
Ознакомится с ассортиментом, узнать цены Вы можете по телефону 8-920-274-42-12 или в нашем садовом центре.
Читать далее